Липецкая область

ЛИШЕНИЕ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ - вопрос №915329

МОЕГО СЫНА ЛИШИЛИ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ НО ОН ОБ ЭТОМ ДАЖЕ НЕ ЗНАЛ СОТРУДНИК ВЫМОГАЕТ ЗА ПРАВА ДЕНЬГИ КУДА МНЕ ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ.ПО ДОКУМЕНТАМ ОН ЛИШЁН НО ПРАВА НАРУКАХ.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Все зависит от того, на чем основывается точка зрения о том, что Ваш сын лишен права управления и на какой стадии находится сфальсифицированно дело. Попросите сына написать на Вас доверенность на представление интересов в ГИБДД, в суде на присвоение Вам статуса защитника по всем возбужденным в его отношении делам об административных правонарушениях, пусть он ее заверит на работе или у нотариуса (лучше последнее). Потом с ней идете в подразделение ГИБДД, в котором находится дело, фоторафируете его в полном объеме. Если Вы будете его защитником, то имеете право знакомиться со всеми материалами дела (ч.5 ст.25.5 КоАП РФ), а сотрудники ГИБДД обязаны Вам это дело дать для ознакомления. Лучше заготовить заранее ходатайство об ознакомлении с материалами дела в 2 экземплярах (с приложением копии доверенности), на одном из которых требовать отметку о принятии в случае отказа. Будут фотокопии дела, пишите в личку, посмотрим, чем можно помочь. Попахивает служебным подлогом со стороны ГИБДД.

Если в отношении Вашего сына вынесено постановление о лишении права управления, то сотрудник ГИБДД ничем не может Вам помочь и деньги ему платить не за что. К тому же дача взятки — уголовное преступление.

И имейте в виду, что Вашему сыну ни в ГИДД, ни в суд, ни на почту за повестками пока ни ногой! Телефон тоже выключить. А то уведомят еще раньше времени. А тот факт, что имеет место служебный подлог еще нужно доказать. Чем серьезней отнесетесь к рекомендациям, тем больше шансов сохранить права. Но важно, на какой стадии дело.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.