плечи и руки - вопрос №91556

здравствуйте.уважаемые специалисты.такой вопрос-как можно эффективно сделать плечи и ручки стройными? мне 23 года.с детства полненькая.занимаюсь танцами и аэробикой.вес 78 при росте 160!!! в плане фигуры все пропорционально.примерно 103-75-105.смотрится нормально.то есть нет фигуры«печочных часов»или «груши»и т.д… Аэробика делиться на части-понед-Станок, растяжка, пор-де бра, занятия на ковриках.прыжки.Среда-гантельки-вес по 0,5.частые движения.очень ритмичные.пресс.Пятница-степы! хожу полгода.чуть подтянулась.попа меньше стала-пусть и не намного-да и вбедрахтоже меньше см.но если посмотреть на верх-не впечатляет.из за попы-плечи стали казаться шире.и вообще что бы я не делала-очень трудно худеют плечи и руки.плюс-шея короткая-и ужасно смотрится.как будто качок какой))).подскажите-что можно сделать дополнительно! огромное вам спасибо всем.очень люблю сарафанчики-одеваю конечно-но смотриться не так как хочу!!! всем спасибо.катя.фото в профиле.хоть примерно чтобы понятно было! получается плечи будто покатые немного.хотя осанка хорошая.фото 2 летней давности.но ничего не изменилось!

Дополнение автора от 23.06.11 10:19:49

да причем тут руки и мышцы Арнольда???? насколько мне известно-чтобы мыщцы были-мужчины качают руки большим весом и медленно!!! я же уточнила-темп очень ритмичный.быстрый.как мне обьяснил мой тренер-таким образом сжигается жир.насчет надплечников-я еще раз уточню… дело больше не  в покатости-а в том, что (могу ошибиться как это правильно называется)если положить руки вдоль тела.и прямо встать… то плечи то вырисовываются… а чуть ниже-руки… они выделяются.от плеча-почти до локтя.и получается дже если фотографируюсь-то вырезаю часть того-что сильно выделяется.спасибо вам огромное за мнения и комплименты.мне приятно.но все же как то смотрится неочень.я нисколько не самокритична.вполне уверенная в себе девушка.но просто хотелось узнать как можно еще более эффективно убрать пару см на руках!!! за быстрым результатом не гонюсь!!! еще раз всем спасибо

Дополнение автора от 23.06.11 10:23:19

кстати-на фото даже видно-задняя часть руки-плечо как бы вырисовывается… а сзади-дугой идет рука)))))))))думаю… поймете что иенно я имею ввиду

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катерина.

Присоединяюсь к коллегам, у вас с фигурой всё ОК!

Вот что я вам рекомендую: Если Вы Решили, что бы лишний жирок  ушел   с плеч и шеи, надо сбросить общую массу тела (похудеть). По Отдельности не чего не худеет. Худеть начинает с тех мест, где жира меньше.

Худеть необходимо плавно, без стресса для вашего организма. Для того чтобы организм успевал адоптироваться к новой массе тела.

Резкое похудание в будущем может привести так же к резкому увеличению веса. И увеличение это будет за счет накопления организмом жира.

Всё в организме взаимосвязано: сгоняя жир, теряем частично в мышечной массе и наоборот, растим мышечную массу, соответственно увеличивается жировая прослойка.   Жир — это стратегический запас организма, и используется только в экстремальных жизненных ситуациях.

Катерина, теперь о питании: Количество выделяемой энергии, пищей, считается в колориях. Значит если мы сели 2500кл, а потратили всего1500кл,

1000кл ушла в запас (жир). Чтобы уменьшить запас надо тратить постоянно немного больше 2600кл. То есть съели 2500-потратили2600кл= -100кл.

Восполнит организм недостающие 100кл из жировых  и мышечных клеток. В большей степени из жировых. Просчитайте калорийность питания и затраты от тренировок. Увидите что преобладает.

 Вот что еще немаловажно: жировые клетки начинают уменьшаться только   после 40 минут аэробных нагрузок (пример: бег на дорожке). То есть первые  40 минут используются, оперативные запасы организма, следующие 10,20,…  мин. организм испытывает стресс и включается механизм сжигания жира  (экстремальная ситуация). После тренировки в течение часа ни какой еды!

          Удачи, терпения и настойчивости в решении вашей задачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Глядя на фотографию не понимаю в чём прблема? Отлично выглядите! Возможно следует привести пропорции в норму не уменьшением верха, а тренировкой низа! Уменьшить верх соблюдая пропорции весьма сложно, разве что поробовать исключить работу с ганталями и вообще силовые нагрузки на руки, если это возможно. Хотя опять же не понимаю зачем, по моему все отлично. Думаю все мужчины со мной согласятся!

У Вас все в полном порядке… Мой муж, увидев Ваше фото, подтвердил то, что написал предыдущий эксперт. :-))) Так что… не заморачивайтесь. Это Ваш «стиль», Ваша особенность, Ваша «изюминка»… Выглядите «на отлично»!!!!!!!!!

А Вы наверное хотите плечи и руки как у шварцнейгера Арнольда? хачаем. Красота  и женственность именно в покатости, а трапецию можно сделать подплечниками

Ну, а если «просто» решите схуднуть маленько, то используйте самый легкий способ — метод САМОГИПНОЗА, разработанный Мюнхенским Институтом Парапсихологии. Полная методика на сайте anorex.ru/samogipnoz-na-poteryu-vesa.