Муж ушёл жить к своей матери, возвращаться не хочет - вопрос №915565

Вместе 6 лет. Муж сказал что хочет развестись, поскольку я на него давлю, тем что хочу что то четко решить -будем мы вместе или нет.2 месяца назад в один момент он ушел от меня, даже ничего не сказав. Бывали у нас не понимания, скандалы, я срывалась на то что он не зарабатывает стабильно, работая дома, задевало то что домой прихожуа он целый день за компьютером сидит ( типа работает), а так же из за его матери которая меня не во что не ставит, делает она все для чужих невесток (двоюрных братьев мужа)-нянчит чужих внуков, а нам сказала детей рано, ее отношение такое, не равное меня обижает, и я срывалась на муже, все возмещала на нем. В последний раз выгоняла его из своей квартиры. И он устал терпеть, сказал что не вернеться, что ему такая жизнь надоела, что не хочет жить в такой атмосфере.Вроде говорил что хочет налаживать но ничего не предпринимал.  И не хочет того, что было раньше. На все мои попытки восстановить становиться только хуже. Предлагаю ему опять вместе начать жить ( появилась своя кварира) -не хочет, инициативы нет, начинаю надоедать предлагать что то -мало на что соглашается, из за этого опять скандалю и критикую.Даже в квартиру ко мне заходить не хочет. Мама его наверно тоже его настраивает против, что я  выгоняв его предала, понимаю что так нельзя (но это был зов что он хоть в чем то зашевелиться). очень напрягает что в браке, а живем отдельно -стала как то без него не комфорто.У него сейчас проблемы с работой, хочет в нее польностью погрузиться сказал. Мне кажеться если моей инициативы сейчас не будет то он и не будет не писать, не звонить Может я в чем то не права? Что начать делать? Как вести себя в данном случае? Что делать? Помогите

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ирина! По вашим словам у меня сложилось впечатление, что вы проанализировали свои ошибки. И уже сами понимаете, что не совсем верно себя вели. Понятно, что вы хотели замотивировать мужа на зарабатывание денег, на «шевеление», инициативность. Но методом «кнута»: ссорами, агрессией, выставлением из квартиры… И добились его дистанцирования от вас.

Теперь сделайте глубокий вдох, и начите использовать для мотивации метод «пряника». Мужчина должен знать, какая награда (удовольствие) его ждут после тех или иных поступков. Удовольствия (разных видов) — это одна из основных состовляющих крепких отношений.

Если вам нужна будет более детальная помощь, пишите в чат. Постараюсь быть вам полезной. С уважением, МГ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, первое, что Вам нужно сделать — это разобраться в себе любимой и определить для себя, чего конкретно хотите лично Вы: победить в противостоянии с мужем или обрести счастье и гармонию в семье. Вы же то гоните супруга, то снова предлагаете жить вместе, но на Ваших условиях, вот и разберитесь в том, чего Вы на самом деле хотите больше всего. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Вы оч. сильно подавляете своего мужчину, регулярно «выстраиваете»,  позволили себе выгнать…  . проявляете неуважительное отношение.  Мужчинам это не нравится! Результат — ушёл.  Разберитесь в себе… поймите, чего  желаете...?  Учитесь быть мудрой, мирной, терпимой, понимающей… и станете счастливой! Удачи!