Гнойный отит и опухоль - вопрос №91561

Здравствуйте! Моей кошки около 15 лет. У нее гнойный отит и опухоль правого уха. Прокапали курс аурикана, стало лучше. Выписали еще гомовит и цефазолин. Но цефазолин кошка плохо переносит. Можно ли заметить его чем-то другим? И чем можно еще пролечить кошку?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Кошке назначили антибиотик широкого спектра, и как я понимаю внутримышечно. Если есть не переносимость цефазолина, есть смысл проколоть другой антибиотик (ветеринарного назначения).Или проколоть цефазолин в ветеринарной клинике прямо в ухо.  Так его действие будет местным а не системным. И кошка его лучше перенесет.

Опухоль может давать воспаление, поэтому желательно ее удалить. Иначе рецидивы отита будут частыми.