Недвижемость - вопрос №91570

Здравствуйте! Я со своей несовершеннолетней дочерью прописана у мамы в двухкомнатной квартире и ещё у нас с ней есть двухкомнатная приватизированная по 1/2 части на каждую. Я второй раз сейчас замужем и проживаю с семьёй в Санкт-петербурге. Мы снимаем жильё и поэтому я хотела бы продать квартиру и теряя свою долю купить в Санкт-петербурге комнату оформив её на дочь, ногороно нам не даёт такой возможности. Нам отвечают, что мы должны с начало найти комнату, предоставить справки о той комнате а лишь после этого они дадут нам разрешение, но разве люди желающие продать комнату будут нас ждать когда мы продадим свою квартиру и соберать справки неизвестно для чего. Вот такой у нас замкнутый круг. Подскажите как быть в этой ситуации. Ведь мы не хотим лишать ребёнка жилья мы лишь хотим довать ей больше а она много лишена из-за того, что нам приходиться снимать жильё почти за 20 тысяч.

Ответы

Отдел по опеке и попечительству совершенно прав, он соблюдает интересы ребенка. Так как если он даст согласие на продажу то несовершеннолетний может остаться на улице( я не говорю про Ваш случай). И поэтому разрешение на продажу орган опеки выдает только после того как у несовершеннолетнего будет равноценная жилплощадь. Так что выходит что сначала надо найти жилплощадь и договориться с собственниками чтобы они немного подождали.