на компьютере установлена система видеонаблюдения... - вопрос №916203

на компьютере установлена система видеонаблюдения. компьютер регулярно зависает помогает только перезагрузка. стоит 2 аналогичных компа и на каждом это происходит. после переустановки виндовз система продержалась 2 недели и опять началось

Ответы

значит надо анализировать что меняется за 2 недели?

проблема может быть в чем угодно:

— даже в железе, хотя раз уж есть накопительный характер это кажется мловероятным. а компы в теплом помещении? или наоборот на перегрев проверить? может идет плавный рост вычислительной нагрузки?

— накопительный характер может указывать исчерпание какого либо ресурса — размеры логов? временных папок? проблемы с файлом подкачки? утечки оперативной памяти? надо анализировать системные журналы на наличие ошибок

— причина может быть в пиратском ПО и скрытых в нем вирусах

— если компьютеры подключены к сети постоянно, пусть даже офисной, они должны быть обязательно оборудованы фаерволами, антивирусами, регулярно обновляться, и настроен защищенный доступ для удаленного доступа. вирусы категории «сетевой» червь атакуют компы именно по сети а не с флешек и не сайтов открываемых пользователями