Хабаровский край

На свет появился ребенок вне... - вопрос №916234

На свет появился ребенок вне брака. ему всего 3 месяца. так получилось, что родители ребенка не вместе. и мать является матерью одиночкой. отец не отказывается от ребенка. хочет учавствовать в воспитании ребенка, а так же выделяет определенную сумму на его содержание. родители молодые по 22 года. но вопрос в том, что мать совсем не хочет уделять время ребенку, а гуляет,выпивает. в то время, когда она развлекается, ребенок находится у её сестры 14 лет и у других родственников. получая деньги от отца, она тратит их на совсем другие нужды… но нельзя сказать, что ребенок не обеспечен. просто хочется избежать неправильного воспитания и почти полного бездействия матери. так как она явно сейчас занята собой. и отец хочет забрать ребенка и воспитывать сам. что требуется, чтобы выиграть суд?

Ответы

Напишите в личку.

Для начала нужно уточнить записан ли он в свидетельстве о рождении  как отец. Если нет, то сначала нужно подавать в суд об установлении отцовства, делать ДНК. Затем в суд -об установлении места жительства ребенка, для того, чтобы выйграть свидетелей, что мама гуляет, выпивает и т.д., есть ли у отца квартира, офиц. работа, кто будет сидеть с 3-х мес. малышом и т.д.