Свердловская область

Здравствуйте Проверил штрафы на сайте... - вопрос №916803

Здравствуйте. Проверил штрафы на сайте ГИБДД, но не по номеру водительского, а по номеру автомобиля. Выписано 14 штрафов по 1500 руб., за парковку в неположенном месте. Причем все штрафы выписывались каждый день. По почте ничего не получал. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Прежде всего не бегать от заказных писем, т.к. в этом случае постановления вступят в силу при возврате обратно отправителю. А делать следующее: получить на почте постановления под роспись, если они придут заказными письмами, а потом в течение 10 дней с момента получения подать жалобу на каждое постановление в отдельности при наличии доводов для его обжалования. Если постановления выписаны на номер ТС, то речь идет об автоматической фото- или видеофиксации, когда постановление выносится в отношении собственника этого ТС. Самое лучшее доказательство — приведение доводов о том, что сами этим ТС не управляли, но при отсутствии таких доказательств отмены постановления не ждите, если также нет других оснований для непривлечения Вас к административной ответственности.

Если по почте ничего не придет, торопиться за постановлениями в ГИБДД не нужно, т.к. в случае, если автомобилем управляли не Вы, то Вам на руку истечение двухмесячного срока давности привлечения к административной ответственности водителя этого ТС с даты нарушения. Т.е. в случае отмены постановлений, вынесенных в отношении Вас, вынести за пределами срока давности новые постановления в отношении действительного виновника «писем счастья» уже будет нельзя.

Если по почте придет обычная бумажка в конверте, а не уведомление о заказном письме, то слать лесом эту бумажку, а вернее того, кто ее направил, и ждать заказного письма с постановлением.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.