Свердловская область

Здравствуйте Проверил штрафы на сайте... - вопрос №916803

Здравствуйте. Проверил штрафы на сайте ГИБДД, но не по номеру водительского, а по номеру автомобиля. Выписано 14 штрафов по 1500 руб., за парковку в неположенном месте. Причем все штрафы выписывались каждый день. По почте ничего не получал. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца

Прежде всего не бегать от заказных писем, т.к. в этом случае постановления вступят в силу при возврате обратно отправителю. А делать следующее: получить на почте постановления под роспись, если они придут заказными письмами, а потом в течение 10 дней с момента получения подать жалобу на каждое постановление в отдельности при наличии доводов для его обжалования. Если постановления выписаны на номер ТС, то речь идет об автоматической фото- или видеофиксации, когда постановление выносится в отношении собственника этого ТС. Самое лучшее доказательство — приведение доводов о том, что сами этим ТС не управляли, но при отсутствии таких доказательств отмены постановления не ждите, если также нет других оснований для непривлечения Вас к административной ответственности.

Если по почте ничего не придет, торопиться за постановлениями в ГИБДД не нужно, т.к. в случае, если автомобилем управляли не Вы, то Вам на руку истечение двухмесячного срока давности привлечения к административной ответственности водителя этого ТС с даты нарушения. Т.е. в случае отмены постановлений, вынесенных в отношении Вас, вынести за пределами срока давности новые постановления в отношении действительного виновника «писем счастья» уже будет нельзя.

Если по почте придет обычная бумажка в конверте, а не уведомление о заказном письме, то слать лесом эту бумажку, а вернее того, кто ее направил, и ждать заказного письма с постановлением.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

18.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store