Годовалый ребенок постоянно закатывает истерики,... - вопрос №917135

Моей младшей дочери год и два месяца, я не могу уже с ней справляться, чуть что не по её она тут же начинает дико орать, закидывает назад голову и это по малейшему поводу, ночью тоже спит очень плохо, просыпается кричит, я не могу понять в чем причина, развивается по возрасту, всех положенных врачей прошли, все в порядке, но почему онатак себя ведет, дочку никогда не била, мы ее любим так же как и старшую дочь, помогите разобраться!

Ответы

Здравствуйте Тамара.

Сначала предположение  - почему громко кричит ночью.
Сколько у девочки зубов? В этом возрасте ребенок может просыпаться по ночам, потому что его беспокоят режущиеся зубки. Эти особенно больно выходят, по сравнению с первыми — судя по реакции деток.
Посмотрите на десенки, на поведение. Часто малыш грызет предметы именно на той стороне, где неприятно.  Может быть дочка  начала совать в рот пальцы?
Спросите у педиатра, или фармацевта — что качественнее выбрать для облегчения этого процесса. Обычно это гель.

Второй пункт:
 " я не могу уже с ней справляться, чуть что не по её она тут же начинает дико орать, закидывает назад голову и это по малейшему поводу"

Будьте терпеливы и последовательны. Все родители проходят через ряд  возрастных кризисов своего малыша.  Это похоже на кризис одного года. Ребенок  умеет ходить и ставит для своего развития новые задачи, проверяя Вас на прочность. Это хорошо,  любой кризис, при правильном прохождении,  выглядит как «два шага назад, после чего огромный скачок вперед.»

Вы мама. Договаривайтесь. Если кричит, есть способ. Возьмите игрушку, измените голос — как будто это говорит она, и поговорите от ее лица.

Например: ребенок не хочет обуваться.
Я медвежонок. Я люблю обувать сандалики. Ух какие они хорошие! Можно я попробую? (как будто старается обуться). Я не умею, может быть ты покажешь мне, как надо? Покажи мишке, как ты красиво носишь сандалики.

Потом Вы, уже настоящим голосом: Доченька, давай покажем мишке? Дай мне ножку, я тебе помогу, а ты мишку пока погладь, скоро и он научится.

Если игрушек нет под рукой, можно использовать любой предмет, даже Вашу руку.
Главное — помните, кризис, понятие временное. Будьте последовательны в своих действиях, и максимально терпеливы.  Всего Вам доброго.

С уважением, Светлана.