Удмуртская Республика

Уволился с работы электоромонтёром 5... - вопрос №917183

Уволился с работы электоромонтёром 5 разряда, устроился вновь туда же, взяли по 3 разряду.Но работы выполняю 5 разряда.Как потребовать что бы подняли разряд?

Лучший ответ по мнению автора

 Для  определения разрядности  специалиста-работника по рабочей специальности работники кадров обязаны руководствоваться ТКС(тарифно-квалификационный справочник), в  котором указаны все необходимые требования по должности, допуски, уровень образования, необходимый стаж, инструктажи и пр. Почему вас  взяли на более низкий разряд? Может быть отсутствует такая вакансия, нужно выяснить, еще раз ознакомиться с должностной инструкцией. Вы вправе написать заявление на имя руководителя, где изложить  свои  должностные обязанности по разряду и попросить разобраться, также и с оплатой труда.