Московская область

развожусь с мужем есть годовалая... - вопрос №917218

развожусь с мужем. есть годовалая дочь. муж хочет отказаться от ребенка. как через суд все это нужно сделать.

Ответы

нельзя отказаться от ребенка!!! можно отца в судебном порядке лишить родительских прав, подавайте иск в суд отец приходит и говорит, что поддерживат исковые требования (не возражает) суд его лишит родительских прав! но алименты он обязан выплачивать на ребенка даже в том случае еси суд лишит его родительских прав! можете подать на алименты так же на свое содержание до достижения ребенком 3-х лет!

Здравствуйте! Отказ родителем от ребенка не возможен и не предусмотрен законодательством.Только мать может в роддоме отказаться от своего ребенка. И то не всегда при этом её лишают обязанностей по его содержанию. В судебном порядке его конечно же могут лишить родительских прав, если будут основания по ст.69 СК РФ, но не освободит его от род.обязанностей по уплате алиментов. Реально, только удочерение ребенка другим человеком или оспаривание отцовства в судебном порядке, в ходе которого результат ДНК, установит, то что муж не является биол. отцом ребенка, могут освободить его от всех родительских прав и обязанностей.