кража - вопрос №91725

нашел велосипед, месяц его никто не искал, перекрасил (были царапины на раме)и отдал дочери, сразу нашлись хозяева и написали на меня заявление, что украл у них велосипед. что мне теперь грозит.

P.S. через пять дней потерпевшая написала встречное заявление о прекращении разберательства по данной «краже»

Ответы

Смотря где нашли, если возле двери или в подъезде заявительницы, то один вариант ответа.

Если на свалке лежала рама без колес, в мусаном бачке около   Вашего дома   валялся руль, а Вы раму и руль забрали, раму покрасили, руль поставили, колеса купили в магазине и еще доп. детали приобретали, может чеки остались или продавец магазина Вас запомнил и подтветдит, а еще у вас есть свидетели, подтверждающие Ваши показания, то состав преступления В ваших дейстивях отсутствует.