крестные - вопрос №91742

здравствуйте. кого нельзя выбирать в крестные ребенку? Можно ли брать в крестные супружескую пару-мать для брата, отца для родной сестры? может ли быть крестным отцом родной брат?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Муж и жена не могут быть крестными для одного ребенка, а для разных могут вполне. Вообще крестными могут быть любые родственники, в том числе и сестра и брат (старшие), за исключением родителей. А вообще выбор должен быть серьезно продуман в том смысле,  что крестному пронести через жизнь большую ношу ответственности за крестника.