Как пережить расставание с любимым человеком.Я его люблю,но он наркоман,я не могу ему ни чем помочь.Что делать? - вопрос №91743

Как пережить расстование? Он наркоман, я ему не смогу помочь.

Ответы

Сейчас на сайте

Юлия Витальевна, Ваша пустота, вероятней всего, кроется в Ваших отношениях с наркоманом, Вам плохо и больно от того, что Вы не в силах помочь своему любимому, но это, к сожалению, так, и Вам все равно придется принимать решение. Что делать и как быть решить можете только Вы сами, захотите поговорить, милости прошу в чат. Терпения Вам и мудрых решений. Ирина.  

23.06.11

Здравствуйте!

Помочь можно всегда и везде… главное обладать ресурсом необходимым  для этого.Наркомания, как и многие наши проблемы, по сути является своеобразным адаптационным механизмом… не умеет человек по другому удовлетворить внутренниепотребности и адаптироваться к реальности.Поверьте, я сталкивался со многими из тех кто поборол эту зависимость.Во многих случаях именно вторая половина, являлась тем ресурсом, помогавшим людям вылезти из этого.Ведь зависимость можно вылечить только большей зависимостью.Вероятно заинтересованность сохранить с Вами отношения, не является достаточным стимулом для молодого человека.Или может для Вас есть что-то в нём более ценное, чем отношение к Вам? Удачи!

23.06.11

Здравствуйте. Жизнь с наркоманом очень тяжела и выматывает и физически и психологически.   Поэтому Ваше состояние понятно.

Для того, чтобы смягчить грусть расставания, подумайте о тех приятных моментах, которые были в ваших отношениях, и мысленно поблагодарите его. Скажите ему мысленно, что благодарны за все хорошее, но у Вас своя жизнь и Вы не хотите тратить ее на путь в бездну. Он сделал свой выбор, Вы-свой.

А потом подумайте о том, как будете жить дальше.

Удачи Вам!

Если будут вопросы, пишите в чат.

23.06.11

Если Вы его любите, то первое отправьте его в реабилитационный центр. второе наркотики можно бросить. И Третье вы посмотрите за время реабилитации немного сверху над вашими отношениями.

13.07.11

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
2 ответа
28.05.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store