Как пережить расставание с любимым человеком.Я его люблю,но он наркоман,я не могу ему ни чем помочь.Что делать? - вопрос №91743

Как пережить расстование? Он наркоман, я ему не смогу помочь.

Ответы

Юлия Витальевна, Ваша пустота, вероятней всего, кроется в Ваших отношениях с наркоманом, Вам плохо и больно от того, что Вы не в силах помочь своему любимому, но это, к сожалению, так, и Вам все равно придется принимать решение. Что делать и как быть решить можете только Вы сами, захотите поговорить, милости прошу в чат. Терпения Вам и мудрых решений. Ирина.

Здравствуйте!

Помочь можно всегда и везде… главное обладать ресурсом необходимым  для этого.Наркомания, как и многие наши проблемы, по сути является своеобразным адаптационным механизмом… не умеет человек по другому удовлетворить внутренниепотребности и адаптироваться к реальности.Поверьте, я сталкивался со многими из тех кто поборол эту зависимость.Во многих случаях именно вторая половина, являлась тем ресурсом, помогавшим людям вылезти из этого.Ведь зависимость можно вылечить только большей зависимостью.Вероятно заинтересованность сохранить с Вами отношения, не является достаточным стимулом для молодого человека.Или может для Вас есть что-то в нём более ценное, чем отношение к Вам? Удачи!

Здравствуйте. Жизнь с наркоманом очень тяжела и выматывает и физически и психологически.   Поэтому Ваше состояние понятно.

Для того, чтобы смягчить грусть расставания, подумайте о тех приятных моментах, которые были в ваших отношениях, и мысленно поблагодарите его. Скажите ему мысленно, что благодарны за все хорошее, но у Вас своя жизнь и Вы не хотите тратить ее на путь в бездну. Он сделал свой выбор, Вы-свой.

А потом подумайте о том, как будете жить дальше.

Удачи Вам!

Если будут вопросы, пишите в чат.

Если Вы его любите, то первое отправьте его в реабилитационный центр. второе наркотики можно бросить. И Третье вы посмотрите за время реабилитации немного сверху над вашими отношениями.