Другое

Здраствуйте Может ли ребеное, который... - вопрос №917558

Здраствуйте. Может ли ребеное, который получит паспорт в 16 лет отказатся от алиментов? Или только может отказаться её мать, которая подавала?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Отказ от алиментов на несовешеннолетнего, не предусмотрен в законе. Взыскатель алиментов (мать) может только, отозвать исполнительный документ из ФССП или организации и этим прекратить их взыскание. Но при этом взыскатель может в любое время подать исполнительный документ обратно. Что касается самого вопроса, ребенок от алиментов отказаться не сможет.