Здравствуйте , мне сделал предложение... - вопрос №917876

Здравствуйте, мне сделал предложение человек которого я тайно люблю несколько лет, никогда серьезно он меня. Воспринимал, мы встречались раз в пару месяцев, хорошо проводили вместе время. Мужчина взрослый и серьезный, уже разведенный, с дочерью подростком. Я никогда не задумывалась даже о женитьбе с ним, потому что мы абсолютно разные, по финансово мы состоянию, да и он знает себе цену, приэтом факт то что он уже разведен, то что у него дочь младше меня на 5 лет, другой круг общения, и наше свободное общение в несколько лет, меня смущало и я даже не могла предположить мечтать о жизни с ним. Недавно мы провели хороший вечер после длительного времени которое не виделись, и он сделал мне предложение сперва я не поверила, про крутила вес варианты и думала что он шутит. Он описал все мои положительные качества он разложил по полочкам почему он хочет меня в жены, я не успев поверить в это, долго не отвечала, но понимала что человек серьезный и такими словами бросаться не будет. И потом я сделала не понятную для себя вещь никогда в жизни такого не делала наверное от шока, слово за слово и так получилось чтоы шутку я при грозилась что вылью стакан воды на него он спровоцировал меня еще больше и я вылила. А вылила наверное потому что, он сказал если сделаешь это не будешь моей женой. моя жена так не сделает. не ожидала такого, он в моих глазах очень серьезный человек, и сама. Понимаю как могло такое произойти. Я попыталась несколько раз перед ним объясниться объяснить что это от шока чтоя не такая, но понимаю что сделала это потому что минут 10 пока он объяснялся почему он хочет меня в жены, я перебирала все варианты в голове и искала подвох. И стакан воды вылила потому что не верила что он серьезен. Мы благополучно провели вечер вместе, договорились что забудем об этом предложения и моем отвратительном поступке, как будт то ничего не было. Посоветуйте пожалуйста как мне поступить чтобы человек понял что это случайно вышло чтоя не такая. Я и сейчас. До конца верю что он был серьезен. Но несмотря на то что предложение уже не в силе, я безумно счастлива что вообще был такой вечер с ним. Спасибо большое за ответ

Ответы

Ольга, а теперь ваш путь по завоеванию его доверия начинается с самого начала. Вы же и сами понимаете, что ваш стакан воды смыл все то приятное впечатление, которые вы на него произвели ранее.

Если хотите совет — то для начала — определитесь чего вы хотите от этого мужчины: просто дружить или, всё же — выйти за него замуж.

Если дружить — делайте что хотите — можете и второй стакан на него вылить.

А если замуж — как я уже сказала, словами вашу ситуацию не исправишь, тут важную роль будут играть время и ваше поведение. Из вашего рассказа понятно, что ему нравятся женщины, которые умеют себя контролировать — значит покажите ему, что вы именно такая женщина.