Подскажите пожалуйста, как обнаружить, есть-ли... - вопрос №918019

Подскажите пожалуйста, как обнаружить, есть-ли ацетилсалициловая кислота в воде.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

зависит от того насколько чувствительный метод вам нужен, т.е. вы хотите определить сколько ее там, либо удостоверится, что ее меньше чем предел обнаружения. Возможно качественно (либо полуколичественно) определить ацетилсалициловую кислоту в воде методом тонкослойной хроматографии, более дорогой сполоб — методом высокоэффективной жидкостной хроматографии. Можно фотоколориметрически. в общем выбор метода зависит от условий задачи.