Новгородская область

Кредит. - вопрос №918126

Здравствуйте. Разьясните   пожалуйста  такую   ситуацию.У  меня  оставался  долг  перед  банком   ВТБ,18.000 тыс.В  конечном    итоге  из-за  невозможности  оплатить, долг  перекупило  коллек.агентство  ещё   в  июне  2013г.В последствии  мне  сообщили  и сказали  что  долг  якобы    списан  т.к  идёт  какая  то  акция  по  убавлению  долга, и  после  этого  звонка  прошло  10   месяцев.Но  недавно  пришла   смс  от  коллекторов«ЭЛС»(точно  не  помню)с  просьбой  оплатить долг  в  размере   27.000.т.р.Когда  я  с  ними   поговорила, то  они  прислали  уже  смс  от  ООО«НСВ»  Срочно  оплатить  задолженность.Что  мне  делать  в  такой  ситуации  если  прошло  много   времени, и  из-за  сложной   финансовой  ситуации  оплаить  не  в  силах?

Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!!!!

С коллекторами никаких связей вообще.Отправлять в суд, поддержу коллегу.

Если угрожают, заявление в полицию.Смс это просто так сказать попытка заманить клиента, что бы вы оплатили хоть что то и начнется снова течение срока исковой давности,3 года.

Коллекторы в суд не пойдут, просто будут вам нервы мотать.

По поводу ООО «НСВ», методы их работы нестандартные, угрозы и давление постоянны для этого агентства.Могут угрожать лишить родительских прав, за долги.

Не воспринимайте вообще сказанное.

Действия банка в данном случае незаконны.Так банк не имеет права разглашать персональных данных клиента.

Если остались вопросы, обращайтесь.

С уважением к Вам, Ольга

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья.

Ничего, никому не оплачивайте. Коллекторов посылайте в СУД. Только он сможет оценить законность притязаний.

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите в личку.

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.