Волгоградская область

я ИП как при разводе... - вопрос №918252

я ИП как при разводе будет делится мой бизнес

Ответы

Здравствуйте.

Все будет делится по общим правилам. То есть имущество, нажитое в браке, делится в равных долях между супругами, если иное не установлено договором между ними.

   Следовательно, оценивается стоимость как имущества, так и имущественных прав; надо иметь в виду, что при разделе имущества, предназначенного для ведения индивидуальной предпринимательской деятельности, учитываются и долги такого предпринимателя в составе общего имущества. Долги, таким образом, тоже делятся пополам.