Выбор диеты - вопрос №91826

Здравствуйте. Хочу подобрать себе диету. Подскажите, пожалуйста, как эффективнее скинуть вес.Сейчас вес 66 кг, рост 163см. Есть отеки на ногах. Благодарю за ответы.

Дополнение автора от 23.06.11 19:05:09

Хотелось бы убрать жир в зоне живота.

Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

1. Исходя из того, что у вас отеки, вам нужна бессолевая диета. Наберите в поисковике и выберете подходящую.

2. Опять же… исходя из отеков Вам следует провести недельную арбузную диету, которая «выведет» из вашего организма излишки воды.

3.Отлично работает метод САМОГИПНОЗА, разработанный Мюнхенским Институтом Парапсихологии. Полная методика на сайте anorex.ru/samogipnoz-na-poteryu-vesa.

4. Помимо спец.упражнений для тренировки мышц живота есть очень неплохой и действенный метод наших бабушек — метод «коробка спичек». Раньше в коробке было 100 штук… Высыпаете все на пол и по одной собираете… Помогает!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Для Вашего роста идеальный вес 62. Я думаю, что проще всего будет отказаться от мучного и сладкого, и не есть после шести. В какой именно зоне Вы хотите убрать лишнее?

Жир в зоне живота убрать не так то и трудно. Для этого нужно качать каждый день пресс… качая пресс вы укрепляете мышцы живота. И обязательно купите на рынке обруч, внутри которого шарики. Этот обруч отлично убирает лишний жир. Также можно походить в тренажёрный зал. Вы укрепетите все мышцы своего тела и будете себя хорошо чувствовать.Удачи вам.

Материал взят с сайта http://www.vashaibolit.ru/2854-kak-ubrat-zhirovye-otlozheniya-na-zhivote.html

Существует особая диета, помогающая удалить жировые отложения на животе — зональная. Основные продукты, которые входят в состав данной диеты: различные орехи, семечки подсолнечника, свежие овощи, бобовые, молоко и молочные продукты, разнообразные крупы, яйца, рыба и морепродукты, мясо птицы, разные масла, свежие овощи, ягоды и фрукты.

Противопоказано употребление: солёных и засахаренных орешков, жареных овощей, каш быстрого приготовления, быстрых супов, цельного молока, варенья и джемов, сахара, мёда, копчёных мясопродуктов, рыбных консервов, конфет и шоколада.

Как показали исследования, жировые отложения на животе возникают у людей, употребляющих алкоголь в больших количествах. Для того чтобы победить жир, лучше совсем отказаться от употребления алкогольных напитков. Но не только крепкие напитки попадают под запрет, придётся отказаться и от употребления сладких газировок, а также от соков в пакетах с добавлением сахара.

Что же пить? Травяные чаи, чёрный и зелёный чай, кофе (без сливок и сахара), компот, сваренный из сухофруктов без добавления сахара, натуральные свежевыжатые фруктовые и овощные соки. Придётся отказаться также и от киселей.

 Обязательно проведение разгрузочных дней. Наиболее популярные – яблочные и кефирные. Разгрузочные дни нужны для того, чтобы активизировать обмен веществ, поспособствовать выводу токсинов, шлаков и прочих ненужных веществ из организма. Допускается приём жидкости в количестве1,5 литров (минеральная вода, чаи). Не переусердствуйте с такими днями, проводить разгрузку организма рекомендуется не чаще одного раза в неделю. Кстати, если жировые отложения на животе небольшие, то первые результаты вы сможете оценить уже на следующий день после разгрузки.

Как убрать жир с живота при помощи физических упражнений

 Жировые отложения на животе помогут сжечь бег, плавание, катание на велосипеде, танцы – все виды двигательной активности, стимулирующие кислородный обмен.

 Программа тренировок для сжигания жира, скопившегося на животе должна включать в себя кроме общеразвивающих и общеукрепляющих упражнений также и направленные на работу пресса. Следует подобрать себе приемлемый комплекс упражнений и выполнять его не реже 3-4 раз в неделю – тогда результат не заставит себя долго ждать.

 Вот пример одного эффективного упражнения. Необходимо лечь на спину на пол, голова при этом должна быть поднята немного вверх, руки лежат по бокам туловища или немного согнуты в локтях. Поднимите над полом ног, согнув их в коленях. Разогните быстро, держа на весу и вытянув вдоль пола. Держать необходимо в течении 20 секунд. Повторите это упражнение 5-10 раз. Включите его в комплекс упражнений, выполняемых регулярно – и вскоре о такой проблеме, как жир на животе Вы забудете насовсем.

 Избавиться от жировых складок в области живота может помочь и дыхательная гимнастика. Для того чтобы в организме человека происходило сжигание жира, необходимо достаточное количество кислорода. А доставить кислород к тканям можно, используя глубокое диафрагменное дыхание, которое в комплексе с определёнными статичными позами даёт просто превосходные результаты.

 Эффективна гимнастика Цзяньфэй. Она включает в себя всего три упражнения, которые помогают убрать жировые отложения на животе довольно быстро.

Упражнение «Волна». Необходимо лечь на спину, согнуть ноги в коленях под углом 90 градусов, ступни должны стоять ровно. Одну ладонь нужно положить на грудь, а другую разместить на животе. На вдохе расправляете грудь и втягиваете живот, на выдохе – наоборот – втягиваете грудь и надуваете живот. Можно помогать себе руками. Дышите в своем обычном ритме, упражнение необходимо выполнить 40 раз. Попробуйте выполнять такое упражнение стоя или во время ходьбы. Вы и сами не заметите, как сможете убрать накопившийся жир.

Упражнение «Лягушка». Следует сесть на стул, высота которого составляет до 35см, в такой позе, чтобы бедро и голень образовали угол 90 градусов (можно чуть меньше). Нужно раздвинуть колени на ширину плеч. Женщинам необходимо сжать в кулак левую кисть, правой рукой обхватить кулак, который сжат. Мужчины поступают наоборот. Уприте лоб в кулак, на колени поставьте локти, глаза закройте, расслабьтесь и думайте о чём-нибудь хорошем. Вдыхайте и выдыхайте медленно воздух через нос. На вдохе должно возникать ощущение, что нижняя часть живота постепенно наполняется воздухом и вздувается. Когда почувствуете, что живот наполнился, замрите на пару секунд, сделайте короткий вдох и сразу медленно выдыхайте. Грудь не поднимайте, двигается только живот. Уделите данному упражнению 15 минут.

Упражнение «Лотос». Следует сесть как в предыдущем упражнении, руки положить одна над другой, ладони вверх (женщина – сверху левую, мужчина – правую).

1 этап – 5 минут – глубокое, ровное длинное дыхание в естественном темпе;

2 этап — 5 минут – естественный вдох, на выдохе – расслабиться полностью, выдыхать беззвучно, ровно;

3 этап – 10 минут – не нужно управлять ни вдохом, ни выдохом. Дыхание ровное, глубокое.

 Выполнять данное упражнение трижды в день или утром и вечером.

Доброй ночи!

Диеты имеют свойство помогать избавляться от лишнего веса, но, к сожалению, только на определенное время, затем организм набирает, как правило, свой вес обратно, попутно прихватив еще пару кг. на всякий так сказать пожарный случай. Я занимаюсь коррекцией веса более 4 лет и считаю, что к этому лучше подходить комплексно, если заинтересуетесь (просмотрите мой профиль) обращайтесь, буду рада Вам помочь избавиться от лишнего веса и улучшить общее состояние организма. Удачи Вам и стройной фигуры. Ирина.

До тех пор, пока есть отеки на ногах, действительно может применяться бессолевая диета. Самая известная бессолеваядиета - это японская диета.

Когда отеки уменьшатся, переходите на частое дробное питание с ограничением сахара, углеводистых и очень жирных продуктов. Именно они дают самый быстрый набор веса.

Убрать жир с живота можно либо упражнениями, в которых будут задействованы мышцы брюшного пресса. Либо местными средствами: мазями, кремами, массажерами...

Исключите из рациона жирное, сладкое, мучное. Отдайте приоритет молочному. овощам и фруктам, а так же белому мясу и нежирной рыбе. В первой половине дня ( до 15 часов) потребляйте 2/3 рациона за 3 приема, старайтесь съедать не больше, чем помещается в 2-х сложенных ладонях. Калории считать нужно, хотя бы первое время. А вот конкретно сколько Вам необходимо потреблять калорий, что бы потом не сорваться и не увеличить еще более свой вес, помогу подсчитать, если Вы обратитесь.  Кроме того, помогу разработать индивидуальную диету, с учетом Ваших приоритетов. С отеками нужно разбираться отдельно, причин может быть много.

Рекомендации по правильному питанию:

1-я половина дня до 14-00 – белковые продукты

Завтрак:

– немного углеводов (геркулесовая каша или макароны твердых сортов темные немного недоваренные);

— много белков – мясо (говядина, постная свинина, курица без кожи) отварное или тушеное без жира, рыба морская отварная или тушеная, яйцо вареное или слегка обжаренное на сливочном, топленом масле или свином жире, но не на подсолнечном масле, овощи с заправкой сметаной 15-20% или кефиром. Вместо мяса можно кушать чечевицу, фасоль и другие белково-содержащие продукты. Хлеба немного и дрожжевого, без маргарина, с отрубями.

Особенности варки мяса – довести до кипения, вылить бульон, обмыть мясо, вымыть кастрюлю, и снова поставить варить.

Обед:

— любые бульоны, мясные, овощные или мясо-овощные супы, каши.

С 14-00 до 19-00 можно устраивать перекусы с овощами, киселями, фруктами.

Ужин: до 19-00 творог 5% со сметаной 15-20%, сбрызнутый лимонным соком, можно добавить свежие фрукты или овощи. Сыры до 20% жирности. Салаты из свежих овощей, сыра или творога, заправленные сметаной или кефиром.

            После 19-00 скушать Нутрикон, предварительно замоченный в теплой воде (десертная ложка Нутрикона на стакан воды), вид готового Нутрикона – кашеобразный. Перед Нутриконом за 10-20 минут полезно выпить кефир. Нутрикон улучшает работу кишечника.

            Внимание! Суточная доза потребления растительного масла 7 мл – десертная ложка.

Добрый день, ситуацию лучше конечно рассматривать индивидуально, так как я не знаю что вы едите, какой у вас уровень метаболизма, какой образ жизни и т.д.<br Начините с простого, выкиньте все сладкое и мучное с рациона! Питайтесь часто, каждые 2-3 часа! Пейте больше воды, до двух часов дня позволяйте себе углеводну, пищу после только белковую!<br <br У меня было много подобных случаев, не ищите простого пути вот мой совет!<br Запишытесь в зал по возможности это здорово поможет и убрать лишнее и подтянуть попку!<br Скачайте таблицу гликемических индексов продуктов, я часто советую своим таким образом регулировать рацион. Так вот все что от 50 до 75 можно с утра до двух дня после не выше 50!<br Успехов!Убрать жир локально не получиться но в комплексе очень даже возможно!
Добрый день! Попробуйте для начала углеводное чередование 5 и 1, плюс добавьте кардио тренировки два раза в неделю и зал 3-4 и результат придёт непременно! Удачи!