Беременность и хронический пиелонефрит. - вопрос №918597

Здравствуйте.2004 году была первая беременность и роды.Были только небольшие отеки, остальное все в норме.С почками проблем не было.Сейчас 2-я Беременность 8 недель.В 4 недели беременности была 1 день температура 38.5, быстро сбилась и держалась 37.7 несколько часов и болела поясница слева.Потом все прошло.Сдала мочу на след день-хорошая, все в норме.Сдавала мочу и в другое время-ничего не находили.По узи 2011сказалихронический пиелонефрит,по узи 2013 и 2014 года сказали что все в порядке, есть только опущение правой почки на 3 см.Спустя месяц снова немного беспокоит левая часть поясницы и небольшая температура 37.5.Лечение не назначалось, так как анализ в норме, только больше пить морсов и тд.Скажите пож, такие симптомы и хорошая моча говорят о хроническом пиелонефрите или так сказывается беременность? как это может сказаться на ребенке? что то можно принимать для профилактики, что бы не допустить осложнений и высоких температур?

Ответы

Добрый вечер, екатерина. Если когда-то Вам уже установили диагноз: Хронический пиелонефрит. Он исезнуть не может. Просто в последующие УЗИ-исследования, функия почек компенсированна. С целью профилактики Вы можете курсами принимать растительный препарат «Канефрон». Успехов Вам в Вашей беременности.