здравствуйте я считала - вопрос №918686

здравствуйте. я считала до 2013 года, что рождение детей зависит от психологической и материальной готовности их иметь… А если женщина беременеет не в свое время — это что грозит выкидышем или больным ребенком?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!

Это мы как-то умудряемся решать когда время беременеть, а когда нет. Как правило, свою ответственность или страх не справиться с обязанностями родителей мы перекладываем на: еще не время; нет стабильной работы; нет своей квартиры, нужно еще немного пожить для себя и миллион других причин. НО!!! Беременность наступит тогда, когда наступит. Ребенку вообще все ровно на все ваши миллион причин. Возможно незапланированная беременность дает вам старт принять те решения, которые вы так долго откладываете.

это что грозит выкидышем или больным ребенком? На развитие плода и здоровье малыша влияет ваше отношение к беременности, неразрешенные проблемы с вашим партнером и возможно какие-либо медицинские показания.

Материальная сторона ВООБЩЕ никак не влияет на развитие ребенка. Малышу вообще все ровно коляска ему передалась по наследству от старших братьев и сестер или была подарена соседями; куплена на 1500 $ или за 500 рублей. Колыбель у него новая с подсветкой и всякими примочками или нет. Материальная сторона — этот пункт зависит только от родителей. (когда мы пытаемся соответствовать каки-то придуманным параметрам). Ремонт в детской комнате, потратив 200 000, чтобы потом ребенка ругать за то, что он рисовал на обоях? У ребенка совсем другие ценности и далеко не материальные. Для малыша все это не важно. Ему нужны мама и папа, добрая атмосфера в семье, любовь и забота.

Берегите себя и своих близких!!!

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия Якушенок