Здравствуйте Общая картина: продуктивный эндометрит... - вопрос №918879

Здравствуйте. Общая картина: продуктивный эндометрит (закл. от 10.2013), микроаденома гипофиза, пролактин на 3 д.ц. 50,2 (норма 1,2-29,9). Послед. месячные с 11.12 — 16.12.2013, после чего 7 дней ставила тержинан. 15.01 сделала тест на беременность — вторая полоска бледная, но есть (раньше просто одну показывал). Тянет частенько низ живота. 18.01 сходила на узи: размеры матки 49*41*40; толщина эндометрия 8 мм; левяичник 32*17, кистозно изменен; прав яичник 29*19 кистозно изменен. Диагноз: кистозное изменение яичников с обеих сторон,? беременность в м/сроки,? киста эндометрия. Назначили узи контроль через 2 недели. Сказала, что признаков беременности нет, скорее эндометр. киста. 20.01 — тест показал отчетливые 2 полоски. Какова вероятность беременности и вынашивания?

Ответы

Добрый вечер, Евгения. Вам нужно сделать повторное УЗИ-исследование, сдать кровь на ХГЧ. При микроаденоме гипофиза и повышенном уровне пролактина, тесты на беременность часто бывают положительными. Вероятнее всего Вам необходимо будет хорошо пролечиться. Ну а беременность на фоне микроаденомы гипофиза протекает как обычная беременность. Здоровья Вам.