Москва

Добрый день! Прописана в Курске,... - вопрос №918889

Добрый день! Прописана в Курске, живу в Подмосковье, имею право находится в Москве и Подмосковье 90 по ж/д билету, имеет ли право участковый полицейский оштрафовать меня и мою квартирную хозяйку, зато что снимаю у нее квартиру и там не зарегистрирована по новому закону о «резиновых квартирах»

Ответы

Здравствуйте, Марина.

Вы имеете право проживать по месту временного проживания до 90 суток без регистрации.

Если живете больше трех месяцев, то нужно сделать временную регистрацию у хозяйки, иначе штраф и Вам и хозяйке.