Ревность...и как с ней справиться??????ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!! - вопрос №91889

Добрый день всем!!!!

Незнаю даже почему, очень сильно ревную своего мужа… Если спрашивать, есть ли комплексы, то — нет, я уверена в своей красоте, уме, образованности, начитанности, сексуальности и.т.д. Я знаю что ОН меня боготворит и любит… Часто, зная что меня сильно раздражает, когда он говорит о каких либо девушках, или смотрит, ну в общем как то открыто старается задеть, знаячто меня раздражает, я очень сильно ревную… В моей голове начинают появлятся разные фантазии относительно измены… Я хочу перестать показывать этого, иногда я и не показываю, но самой справиться с этим тоже сложно, потому что считаю что это самоедство… Я очень сильно боюсь разочароваться в нем...

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Ревность имеет духовные корни, посему никакие физические методы ее устранения не работают.

Невозможно воздействовать на духпри помощи плоти, т.е. физического мира.

Посмотрите вот этот блог liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=21184

Потом можно будет пообщаться, при желании.

Благословений Вам и мудрости!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Разрешите свои внуренние конфликты, тогда Вы сможете избавиться от ревности.

Здравствуйте! К сожалению, на самом деле, вы не так уж и уверены во всем что перечислели. Вам надо разобраться в себе. Выбирайте эксперта и начинайте работать. Удачи.

Ревность? Я бы назвал это неосознанным эгоизмом… В чем залог крепких семейных отношений? В доверии и взаимопонимании. Вы боитесь разочароваться в нем. А что такого в том, что он окажется не той половинкой всей вашей жизни? Если подобное произойдет, вина и ответсвенность будет лежать на нём, и вам не придется упрекать себя. Сейчас же вы насильно провоцируете его на напряженную обстановку и можете стать виновницей семейной ссоры, несмотря даже на то, что её может закит он. Почему я называю это эгоизмом? Потому что сейчас вы поглощены страхом, страхом за то что будет все не так, как в вашем подсознании. Перестройте его. Недаром говорят… две половинки ОДНОГО ЦЕЛОГО! Смысл в этих словах такой, что вы меняете себя в том направлении, в котором хочет видеть вас ваш супруг. В то же время он меняется для вас. И тогда наступает момент, когда вы сходитесь во всем, тем самым получается то самое заветное «ОДНО ЦЕЛОЕ». Любите его? Покажите ему это, покажите ему ту себя, какой он вас желает видеть. И тогда ваша совесть всегда будет чиста...

Доброй ночи, Юлия!

Проблема с компьютерной зависимостью, я так понимаю, разрешилась, теперь возникла другая — Ваша ревность. Только не совсем понятно, чего Вы на самом деле боитесь: своей ревности к супругу или своих разочарований в нем. Вам необходимо разобраться в себе, своих чувствах, желаниях, стремлениях, Вам не кажется, что Вы слегка запутались в себе самой. Выберите эксперта на сайте или обратитесь очно к психологу, не стоит мучить себя и мужа понапрасну. Удачи Вам. Ирина.

Добрый день, tya

Ревность — чаще всего только следствие нашей слабости (причем, нередко, слабости надуманной, воображаемой). Истоки ее таятся в заниженной самооценке, в страхе потерять объект любви. Это сорняк нашей души, и, не вырвав ее корней, уничтожить ее невозможно. Чем больше мы будем рвать и топтать ее стебли и листья, тем более буйно будет она оплетать нашу психику, пока не задушит ее совсем (что случается в случае бреда ревности). Мотивов для ревности может быть несколько, и, прежде всего каждый человек должен понять, какой из них лежит в основе его личной ревности. Это может быть, например, низкая самооценка, страх потерять любимого, обостренное честолюбие или эгоизм.

Определитесь, что Ваше, тогда можно будет поработать.

С уважением Марина Алексеевна.

Я очень сильно боюсь разочароваться в нем...

В этом  корень проблемы!

Ваш страх подпитывает Вашу ревность.

И то и другое можно убрать. Обратитесь в чат к психологу, которому доверяете, и разберитесь с этим.

Удачи!