Тюменская область

Добрый день Хочу обратиться в... - вопрос №918906

Добрый день. Хочу обратиться в Трудовую инспекцию с жалобой на бывшего работодателя. Уволилась 15 сентября 2013 года. Какие сроки обращения в труд. инспекцию? Где об этих сроках написанно? Спасибо.

Ответы

Обратиться в трудовую инспекцию Вы можете и сейчас, здесь только трудовая инспекция связана сроками давности привлечения к административной ответственности — два месяца со дня выявления правонарушения, если такое будет установлено. А вот в суд Вам уже обращаться поздно, сроки исковой давности по трудовым делам составляют один месяц по делам о восстановлении на работе и три месяца по остальным категориям дел, включая взыскание задолженности по заработной плате.