Краснодарский край

Добрый день. Открываю рекламно-производственную компанию... - вопрос №918912

Добрый день. Открываю рекламно-производственную компанию полного цикла. Регистрируюсь как ИП (Краснодарский край). Могу ли я работать под УСН 6%?

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Яна,

ограничений по Вашему виду деятельности для применения УСН нет — можете работать на 6%.

Есть ряд др. допущений и нюансов: если интересно — напишите в чат.

С уважением, С.Попов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Конечно можете. Удачи )

Добрый вечер, Яна.

Вам лучше всего подходит УСН

В соответствии с нормами российского законодательства существуют следующие виды налогообложения ИП:

Обычная (традиционная) система налогообложения. Применяя данный вид налогообложения, ИП с доходов от своей деятельности производит исчисление и уплату нескольких налогов:

  • НДФЛ — налог на доходы физических лиц
  • НДС — налог на добавленную стоимость
  • ЕСН — единый социальный налог
  • взносы на обязательное пенсионное страхование
  • а также иные налоги.

Упрощенная система налогообложения. Этот вид налогообложения ИП отличается от предыдущего тем, что целый ряд налогов (НДФЛ, НДС, ЕСН и налог на имущество физических лиц — в отношении имущества, используемого для осуществления предпринимательской деятельности) заменяется одним налогом — единым. Это значительно упрощает отчет ИП перед налоговыми органами и экономит время.

Есть нюанс в том, что вы при УСН 6% будете платить с оборота. Но ведь часть поступающих платежей будет уходить на себестоимость продукции! Поэтому, возможно, вам будет более выгодно УСН 15% (доходы минус расходы), иначе вы начнете переплачивать