место в детском саду без прописки - вопрос №91905

Ребенок стоит на очереди в детский сад 2 года, при постановке на очередь заполняли типовую форму: фио ребенка, дата рождения, место жительства (о прописке ничего не сказано — писали фактическое), № сада (в том р-не, где проживаем). Теперь ребенку пора идти в сад, а нам отвечают, что т. к. родители и ребенок не прописаны в этом городе, то место намне положено.
Насколько это правомерно? Может ли помочь временная прописка? И что делать, если все-таки прописки не будет никакой?

Ответы

Регистрация в паспорте быть должна, но не обязательно в мсесте нахождения детского сада. Это не является поводом для отказа. Регистрация по месту пребывания (временная), ьоже является законной. Отсутствие регистрации в паспорте, является поводом для административного наказания.