Пешеход проходит 4 км в... - вопрос №919071

Пешеход проходит 4 км в час, а велосипедист проезжает за это время в 3 раза больше.На сколько км в час больше проезжает велосипедист, чем проходит пешеход?

Ответы

Здравствуйте!

Решение:

1) 4 * 3 = 12 (км) За час проезжает велосипедист.

2) 12 — 4 = 8 (км) На сколько больше Велосипедист проезжает расстояние за час

Ответ: Велосипедист за час проезжает на 8 км больше. чем проходит пешеход