Защита прав потребителя - вопрос №91914

Помогите пожалуйста справится с ситуацией!!! 20.05. В обувном центре на Автозаводской купила балетки за 3500 руб. С первого дня носки очень сильно окрашивали ноги, через две недели отклеилась подошва по не множку в разных частях. 13.06 отнесла их продавцу, меня попросили написать заявление на возврат! все как обычно, только вот в конце приписка, что продавец обязан произвести экспертизу, если будетустановлена, что дефект произошел по вине покупателя, я обязуюсь оплатить экспертизу. Я написала это заявление. через 10 дней мне звонят и просят приехать.Приехала меня повели, якобы на консультацию к эксперту(Союзэкспертиза).Она открыла коробку и на глаз определила, что заводского брака нет, якобы это я так носила.На мой вопрос КУДА ДЕЛСЯ КЛЕЙ(т… к в некоторых частях балеток даже не заметно что там было преклеено) она ответила, что ЭТО У ВАС ДЕВУШКА НАДО СПРОСИТЬ КУДА ОН ДЕЛСЯ! То что обувь красит она сразу же отвергла эту версию брака, даже не проверив, сказала, что надо сразу было приносить новую и не ношенную! Далее я попросила, чтобы на мою претензию дали письменный отказ т.к. я пойду на независимую экспертизу.У меня забрали обувь и сказали, что через несколько дней будет готов акт о проведенной независимой экспертизы, якобы это определение на глаз и было незав.экспертизой! Я попросила предоставить документы на то что они являются экспертами и попросила прайс лист- меня послали на все четыре стороны.Я сказала, что согласия на проведение экспертизы не давала… ну они мне сунули заявление которое я писала и что не нем моя подпись и обувь мне не отдадут. Пошла в администрацию ТЦ… он естесственно встал на защиту продавцов!!! Тогда я пригразила налоговой(т.к. они чеки не пробивали) и роспотребнадзором… и через 5 мин они решили что возьмут с меня 350 руб якобы за консультацию и отдадут обувь! Я согласилась. Пошла в банкомат снять деньги, возвращаюсь и мне говорят обстоятельства изменились мы пробили чек на то, что это была экспертиза и обувь мне вернут только вместе с актом, после того как я оплачу 700 руб за экспертизу.Я вызвала милицию… ничем не помогли, написала заявление в милиции. Вот завтра идти забирать этот акт и обувь! Знаю, что мои права нарушили и что обувь с явным браком!!! Подскажите как разобраться с такими продавцами! делать ли мне повторную экспертизу и где ее лучше сделать и каким образом писать иск в суд!!! если можно объясните пошагово как и что сделать!!!

3 ответа

Ответы

Пошаговое описание Ваших действий, это уже платная работа, которая, не исключаю, будет стоить дороже Ваших балеток. Получайте акт и свои балетки, после чего ищите организацию, которая может провести экспертизу — можете обратиться в общество защиты прав потребителей. Удачи.

Здраствуйте! В сложившейся ситуации Вам трудно будет вести борьбу одной, поэтому, Вам необходимо обратиться в комитет по защите прав потребителей, где Вам помогут написать претензию, возможно, по вашему заявлению проведут проверку и подготовят иск в суд.

 Всего, Вам, доброго и удачи!

Здравствуйте. Пишите мне в личку, помогу бесплатно в разумных пределах.