Защита прав потребителя - вопрос №91914

Помогите пожалуйста справится с ситуацией!!! 20.05. В обувном центре на Автозаводской купила балетки за 3500 руб. С первого дня носки очень сильно окрашивали ноги, через две недели отклеилась подошва по не множку в разных частях. 13.06 отнесла их продавцу, меня попросили написать заявление на возврат! все как обычно, только вот в конце приписка, что продавец обязан произвести экспертизу, если будетустановлена, что дефект произошел по вине покупателя, я обязуюсь оплатить экспертизу. Я написала это заявление. через 10 дней мне звонят и просят приехать.Приехала меня повели, якобы на консультацию к эксперту(Союзэкспертиза).Она открыла коробку и на глаз определила, что заводского брака нет, якобы это я так носила.На мой вопрос КУДА ДЕЛСЯ КЛЕЙ(т… к в некоторых частях балеток даже не заметно что там было преклеено) она ответила, что ЭТО У ВАС ДЕВУШКА НАДО СПРОСИТЬ КУДА ОН ДЕЛСЯ! То что обувь красит она сразу же отвергла эту версию брака, даже не проверив, сказала, что надо сразу было приносить новую и не ношенную! Далее я попросила, чтобы на мою претензию дали письменный отказ т.к. я пойду на независимую экспертизу.У меня забрали обувь и сказали, что через несколько дней будет готов акт о проведенной независимой экспертизы, якобы это определение на глаз и было незав.экспертизой! Я попросила предоставить документы на то что они являются экспертами и попросила прайс лист- меня послали на все четыре стороны.Я сказала, что согласия на проведение экспертизы не давала… ну они мне сунули заявление которое я писала и что не нем моя подпись и обувь мне не отдадут. Пошла в администрацию ТЦ… он естесственно встал на защиту продавцов!!! Тогда я пригразила налоговой(т.к. они чеки не пробивали) и роспотребнадзором… и через 5 мин они решили что возьмут с меня 350 руб якобы за консультацию и отдадут обувь! Я согласилась. Пошла в банкомат снять деньги, возвращаюсь и мне говорят обстоятельства изменились мы пробили чек на то, что это была экспертиза и обувь мне вернут только вместе с актом, после того как я оплачу 700 руб за экспертизу.Я вызвала милицию… ничем не помогли, написала заявление в милиции. Вот завтра идти забирать этот акт и обувь! Знаю, что мои права нарушили и что обувь с явным браком!!! Подскажите как разобраться с такими продавцами! делать ли мне повторную экспертизу и где ее лучше сделать и каким образом писать иск в суд!!! если можно объясните пошагово как и что сделать!!!

23.06.11
3 ответа

Ответы

Пошаговое описание Ваших действий, это уже платная работа, которая, не исключаю, будет стоить дороже Ваших балеток. Получайте акт и свои балетки, после чего ищите организацию, которая может провести экспертизу — можете обратиться в общество защиты прав потребителей. Удачи.

23.06.11

Здраствуйте! В сложившейся ситуации Вам трудно будет вести борьбу одной, поэтому, Вам необходимо обратиться в комитет по защите прав потребителей, где Вам помогут написать претензию, возможно, по вашему заявлению проведут проверку и подготовят иск в суд.

 Всего, Вам, доброго и удачи!

24.06.11

Здравствуйте. Пишите мне в личку, помогу бесплатно в разумных пределах.

24.06.11

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store