Чувашская Республика

Здравствуйте Можно ли найти какой-то... - вопрос №919147

300 p

Здравствуйте. Можно ли найти какой-то выход из положения: молодой человек осужден на срок 10 лет, 9,4 из которых отсижены. По ф.з. №26 скинули месяц, остались статьи 111(4), 161(1), 69(3)- теперь основной вопрос- нет ли новых поправок на данные статьи? Можно ли как-нибудь освободиться пораньше? По УДО не пройдет- злостный нарушитель, помогите, пожалуйста советом.

Ответы

Здравствуйте! Часть 3 статьи 69 УК РФ регламентируетпорядок назначения наказания, в соответствии с которым:

«Если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.»

Сейчас для Вас это не имеет никакого значения.

Поправок никаких нет и в ближайшее время не предвидится, поэтому оснований для снижение срока наказания нет.

Нельзя.

Поправок нет, придется отбыть наказание до конца и выйти по «звонку».

Такие статьи УК РФ нечасто меняются ГД.

Просите применить ст. 80 УК РФ (замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания).

Отказ суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания не препятствует внесению в суд представления о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного.

«Забрасывать» нужно удочку, чтобы рыбку поймать.

Больше выхода нет.

«Забрасывать» удочку в соответствии со ст. 80 УК РФ — глупость при том, что отбывающий наказание злостный нарушитель и осталось отбыть всего 8 месяцев.

Здесь уже ничего не сделаешь, остаётся только ждать.

Юрист онлайн

до конца придется отбывать наказание

По данным статьям никаких изменений нет.

Изменений никаких нет и не предвидется.