Другое

такси - вопрос №919404

Ваш вопрос… ЗДРАвствуйте. У меня такой вопрос: я пришел в службу такси и после того как сказал что хочу работать у вас, при этом сообщив что у меня нет документов для работы в такси. Мне сказал директор что все равно приступай к работе. Я без документов приступил к работе. Отработав неделю на машине агенства такси, после первого снега врезал колесов бордюр. Поставив машину на стоянку агенства и сообщив это директору пошел домой. Машина 3 дня не работала. Директор требует с меня 280 долларов за ремонт и 120 дол за простой авто. Вопрос таков: должен ли я ему оплатить ремонт его машины, работая без оформления, у директора только коеия паспорта и съемка видеорегистратора где видно что я стукнулс с бордюро
2 ответа

Ответы

А как он аргументирует вашу работу без документов?  Угон авто? На видео прям видно ваше лицо?

Автомобиль должен быть застрахован… Напомните это работодателю, что оплачивает ремонт страховая служба и если работодатель не обратился вовремя, то это его проблемы (касаемо ремонта). По чьей вине произошла авария? Имеется ли акт?

На счет простоя, это простой вынужден и вы за простой платить не обязаны!

с уважением,

НКТ

Евгений, Вы интересно описали ситуацию-много нестыковок. Вас без оформления не имели права принять на работу, т.к. Вы должны получить машину, радиотехнику, ГСМ-а это материальные ценности фирмы, только  по копии паспорта Вас не примут на работу,+нужны права, нужна медсправка(водительская)(копии), договр. Перед сменой Вы должны пройти медвыпуск, получить что-то типа путевого листа, техталон, осаго на авто.Если Вы просто наехали на бордюр-в таксопарк как приехали? своим ходом? если да, то сдали машину механику, сменщику?, обычно такое повреждение устраняют своими силами: замена колеса/диска, если бампер повредили-тоже ремонт несложный.Если это не подходит под страховой случай, а с Вами не заключался договор, Вам не передавались под роспись машина, рация. Деньги-выручку со смены Вы регулярно сдавали в бухгалтерию? и в день повреждения машины так же сдали выручку?, то угон вам инкриминировать не могут и ущерб взыскать тоже.