Республика Татарстан

Подала на алименты на ребёнка... - вопрос №919465

Подала на алименты на ребёнка 30 сентября 2013 года. Дело возбудили 18 октября 2013 года. Вот уже три месяца нет никакого продвижения. На работе бывшего мужа до сих пор не знают что он алиментчик. Мой пристав, которая занималась моим делом ушла в декрет, заверив меня что она отправила письмо на его работу, ещё в середине декабря. Но письма там досихпор не получили. Моим делом не кому заняться, на вопросы корректного ответа не дают, дескать нового пристава ещё не нашли. И ещё одно «но», так как приставы по месту жительства мужа, а он прописан у матери, которая хороша знакома со всеми приставами своего района, то я предполагаю что она имеет некое давление что бы отложить уплату алиментов. Этот довод обоснован, так как за всё время она им неоднократно врала. Например развели нас с бывшим мужем 18 февраля 2013 года. Мы устно договорились о сумме ежемесячной выплате, что бы я не подавала на алименты, так как ему это было не выгодно. Первый месяц — февраль он оплатил. А остальные считая с марта по сентябрь нет. Накопилась большая сумма, но юрист сказал что доказать этот долг практически не удастся и я не стала ничего доказывать, обращаться в суд, а просто забыла. А вот моя бывшая свекровь пошла к приставам и соврала что они мне всё это время платили, и такое враньё было не однократным как мне потом рассказали приставы. Это было очень не приятно, и вот поэтому по первой проблеме я тоже подозреваю что она там имеет влияние, и поэтому приставы так по моему делу притихли. Могу ли я как то законно на них повлиять, ведь уже три месяца как нет выплат… Какие я имею права в сложившейся ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!!!!

Напишите жалобу  на официальном сайте Управления Федеральной Службы Судебных приставов по Республике Татарстан. Быстро решаться все вопросы и пропадут договоренности.

Если возникнут вопросы обращайтесь.

Могу написать для вас жалобу, бесплатно.