Здравствуйте, уважаемые господа химики! помогите... - вопрос №919615

Здравствуйте, уважаемые господа химики! помогите пожалуйста! Буду очень благодарна! Задача В результате электролиза водного раствора нитрата двухвалентного металла на аноде образуется 0,4 г газа (какого?), а на катоде за то же время — 1,59 г металла. Рассчитайте молярную массу металла и назовите его. Составьте уравнения электродных процессов.

Лучший ответ по мнению автора

Электролизу подвергли нитрат меди (2) Cu(NO3)2.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров