как избавится от чувства ревности... - вопрос №919646

как избавится от чувства ревности к окружающим моего мужа??????

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, добрый день!

Избавиться от ревности к окружению Вашего мужа можно только поняв, что является первопричиной этой ревности?!

Из классических вариантов (наличие внутренних непроработанных конфликтов):

— страх одиночества;

— желание полностью  обладать;

— страх конкуренции;

— проблемы с самооценкой;

— боязнь потери;

— многие другие....

Из реалий происходящего:

— реальные причины=поступки мужа;

— нехватка внимания со стороны мужа;

— наличие лишнего свободного времени без возможности приложить куда-то свою энергию с пользой;

— многие другие...

Что в Вашем случае?! — ответить в формате открытого вопроса-ответа из анализа одной строки письма невозможно.  Разобраться с волнующей проблемой можно либо самостоятельно, либо с помощью специалиста, если действительно проблема назрела и мешает Вам комфортно жить и строить взаимоотношения.

Удачи!

С уважением,

Оксана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия. Ревность-это прежде всего, истинкт собственника… Помните, что никто и ничто Вам не принадлежит, даже ваш ребенок… В отношении взрослых людей, отношения-это выбор. Вы строите сами отношения по кирпичику… Будьте уверены в себе, тогда постепенно придет доверие. А доверие не совместимо с ревностью. Удачи.

Если ревность возникает на пустом месте, следует поработать над своей самооценкой, ведь если ревнуете, значит считаете себя хуже других.

Если же повод для ревности есть, то имеет смысл не доводить до распада семьи, а обратиться к специалисту, и с его помощью наладить гармонию в отношениях.