Проблема или нет - вопрос №91977

Здравствуйте, у меня такая проблема. В детстве как и любые родители мои меня пугали маньяками, говорили что нельзя разговаривать с незнакомцами, но моя мама очень сильно перебарщивала с этим, и только будучи совершенолетней я начала давать отпор ее постоянному запугиванию, но сейчас, а мне 21 год, я понимаю и осознаю что жутко боюсь новых знакомств, я очень сильно подозрительна, плохоиду на контакт, у меня еще ни разу не было парня, хотя я не урод, парням нравлюсь, и хочу с ними встречаться. Скажите пожалуйста, нужно ли мне обратиться к специалисту? Или это самовнушение обычное??

Ответы

Доброго Вам утра!

Если возникли сомнения, лучше обратиться к специалисту психологу и разобраться в этом, иначе Вы можете испортить себе дальнейшую жизнь, детские страхи способны мешать жить полноценной счастливой жизнью и от них лучше избавляться. Удачи Вам. Ирина.

Елена, это программа, сценарий, который Вам был введён методом якорения и кодировки фразами и действиями о запрете.

Корригируется в личностной работе. См профиль и описание программы по ссылке в моём профиле.

Добрый день, Елена! Это не САМОвнушение — это следствие внушенного в детстве страха, привычный способ вести себя, думать и чувствовать. И конечно, Вам лучше обратиться к психологу-консультанту, чтобы эта привычка не помешала Вам строить отношения с другими людьми и не вызвала этим новых психологических проблем. Читайте профили экспертов, выбирайте подходящего Вам и начинайте избавляться от излишней тревожности и подозрительности.

Добрый день!

Если Ваша мама испытывает сильный подсознательный страх перед мужчинами, то свои страхи она будет переносить на Вас, программируя Ваше сознание на негативную ситуацию. Мы как правило, наследуем те же страхи, что и у наших родителей. Получая такую программу, еще вдобавок усиленную постоянными разговорами об этом со стороны матери, естественно Вы будете боятся мужчин и не строить с ними отношений. В этой ситуации необходимо разобраться с негативными установками ума, изменить их на позитивные и постепенно развивать ту часть ума которая принимает мужчин и доверяет им.Кроме того если с Вашим отцом в детстве не было отношений основанных на доверии, уважении, любви, то тот же сценарий взаимоотношений с мужчинами будет и во взрослой жизни.С этим тоже нужно разбираться.

Здравствуйте Елена!

Конечно Вам нужно обратиться к специалисту.Ваше хочу встречаться и вероятность самовнушения, не могут сосуществовать на одном уровне… в данном случае сознательном.Для исследования же более глубоких слоёв, без специалиста Вам не справиться.

Здравствуйте Елена.

Небольшое дополнение к вышеизложенному: возможно, мама была неправа, но делала это из любви. До тех пор, пока Вы будете винить ее в своих проблемах — дело не сдвинется. Только когда Вы возьмете ответсвенность за все, что происходит с Вами на себя — сможете измениться.

Доброе утро. Лена обратитесь к психологу. У вас дела обстоят серьезней, чем вы думаете.

Радостного общения вам с молодыми людьми. Лидия