совместно нажитое имущество - вопрос №91978

Здравствуйте. Хочу развестись, но встает вопрос по поводу жилья.Кваритира покупалась в браке. Я там не зарегистрирована. Прописаны муж и сын -12 лет. Также у них по 1/2 собственности.Какие мои права при делении имущества? Или если не подавать на раздел имущества, могу ли я там правомерно проживать? Муж постоянно угрожает, что если разведусь, выгогит.

Дополнение автора от 24.06.11 10:23:38
Спасибо за совет о разделе имущества- признать право собственности на 1/4 доли в квартире. Означает ли это, что я могу просто проживать на этой территории без продажи и деления квартиры?

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, настоятельно рекомендую подать на раздел имущества. Вы вправе претендовать на половину доли мужа. Обращаться нужно в районный суд по месту нахождения квартиры. Требования излагайте в следующем виде: разделить имущество, признать право собственности на 1/4 доли в квартире. Доля ребенка неприкосновенна. Удачи Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, вы можете проживать в этой квартире.