Шишка - вопрос №91998

У меня много лет в щеке, с левой стороны Шишка, она находится чуть дальше левой ноздри.

Не болит совсем, и я ее не чувствую. По ощущениям, она твердая, мне вообще не мешает, больше не становится. По размеру не большая, раны не имеются.

Может это Фурункул, или что-то другое?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Фурункул давно или прорвался бы, или рассосался. Это у вас скорее всего атерома — жировик. Покажитесь на всякий случай хирургу, пусть разберется.

Если атерома никак не беспокоит, ее можно не трогать, если же увеличивается, болит, воспалилась или просто мешает — можно вырезать за 5 минут под местным обезболиванием в амбулаторных условиях.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ес ли «шишка» со стороны слизистой преддверия рта — то это киста слюнной железы, если «шишка» снаружи, то скорее всего это атерома. Лечение и в том и в другом случае хирургическое.