Вывоз ребенка на Украину - вопрос №92009

нужно ли разрешение на вывоз ребенка на украину, если он едет только с матерью

Ответы

По закону при выезде из рф ребенка с одним из родителем не требуется никаких согласий или доверенностей от второго родителя.

Но зато предусмотрено право второго родителя представить в миграционную службу запрет на вывоз ребенка. Если такой запрет будет, то у вас имеется право обратиться в суд в связи с этим.