Хабаровский край

Здравствуйте! тест на наркотики показал... - вопрос №920235

Здравствуйте! тест на наркотики показал положительный результат сотрудник ДПС составил протокол, я был с ним не согласен. Затем мои анализы отправили в химико-токсикологическую лабораторию, где анализ был отрицателен, сотрудник ДПС забрал результаты(справку), а в суд справку не отправил. Я повестки не получал. о суде ничего не знал, дело рассмотрели без меня и лишили меня прав. Вот такая ситуация. Подскажите чтоделать?

Ответы

Здравствуйте! Нужно обжаловать постановление об АПН в вышествоящий суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено  постановление по делу. В жалобе и нужно изложить сложившуюся ситуацию и сокрытие справки ДПС.

21.01.14

Поскольку о рассмотрении дела и о принятом решении Вас надлежащим образом не уведомили, постановление по делу об административном правонарушении не вступило в законную силу и Вы можете его обжаловать в 10 суточный срок в соответствии с требованиями Главы 30 КоАП РФ. В жалобе на постановление заявите ходатайство об истребовании из учреждения здравоохранения результатов пройденной Вами экспертизы на наличие наркотических средств в Вашем организме.

21.01.14
Знакомьтесь с материалами дела, фотографируйте их и обращайтесь за юридической помощью к компетентному защитнику, специализирующемуся в вопросах защиты по лишению прав при наркотическом опьянении. При наличии достаточных оснований, есть шанс отменить постановление.
23.01.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Виктория

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Административное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store