Хабаровский край

Здравствуйте! тест на наркотики показал... - вопрос №920235

Здравствуйте! тест на наркотики показал положительный результат сотрудник ДПС составил протокол, я был с ним не согласен. Затем мои анализы отправили в химико-токсикологическую лабораторию, где анализ был отрицателен, сотрудник ДПС забрал результаты(справку), а в суд справку не отправил. Я повестки не получал. о суде ничего не знал, дело рассмотрели без меня и лишили меня прав. Вот такая ситуация. Подскажите чтоделать?

Ответы

Здравствуйте! Нужно обжаловать постановление об АПН в вышествоящий суд в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено  постановление по делу. В жалобе и нужно изложить сложившуюся ситуацию и сокрытие справки ДПС.

Поскольку о рассмотрении дела и о принятом решении Вас надлежащим образом не уведомили, постановление по делу об административном правонарушении не вступило в законную силу и Вы можете его обжаловать в 10 суточный срок в соответствии с требованиями Главы 30 КоАП РФ. В жалобе на постановление заявите ходатайство об истребовании из учреждения здравоохранения результатов пройденной Вами экспертизы на наличие наркотических средств в Вашем организме.

Знакомьтесь с материалами дела, фотографируйте их и обращайтесь за юридической помощью к компетентному защитнику, специализирующемуся в вопросах защиты по лишению прав при наркотическом опьянении. При наличии достаточных оснований, есть шанс отменить постановление.