Другое

ГДЕ РАБОТАТЬ С ДИПЛОМОМ МАГИСТРА... - вопрос №920649

ГДЕ РАБОТАТЬ С ДИПЛОМОМ МАГИСТРА СОЦИОЛОГИИ ?

2 ответа

Ответы

Александр, для Вас ознакомительная информация.

«Социология» (очная, очно-заочная (вечерняя), заочная формы обучения) бакалавров и магистров выпускает кафедра Социологии управления. Получив социологическое образование, студенты обретают прекрасный шанс устроить свою профессиональную жизнь. Социологи входят в пятерку наиболее востребованных специалистов  на  рынке труда, как в зарубежных, так и в ведущих российских компаниях. Сферы трудоустройства социологов весьма разнообразны: Социологические и маркетинговые исследования; Исследования общественного мнения; Управление персоналом; Бизнес аналитика; Маркетинг; Реклама, PR. Выпускники успешно работают в качестве администраторов, менеджеров и руководителей проектов в коммерческих фирмах, социологов предприятий и организаций, сотрудников ВУЗов.http://sankt-peterburg.trud.com/cvs/sociolog/

-)))))) Интересный вопрос, т.е вы поступали на ф-т социологии и при этом не понимали зачем вам это и где вы будете использовать свои знания -)))))))))))  Александр, теперь мне понятны  усталые лица моих студентов -)))))

Кто такой социолог ?

В широком смысле это учёный, который, прибегая к математическим методам обработки полученных при опросе населения данных, составляет детальную картину развития общества, ищет негативные явления и разрабатывает план по стабилизации и улучшению сложившейся ситуации.

Своё развитие профессия социолога получила благодаря основателю соответствующей науки французскому учёному Эмилю Дюркгейму. В своих работах он дал описание многих социологических методов исследования, что на сегодняшний день считается основополагающими принципами классической социологии.

Труды французского учёного ознаменовали выделение отдельного предмета преподавания и появление новой профессии работника, изучающего общество — социолога.

Он проводит социологические исследования с целью разработки и внедрения мероприятий, направленных на создание в учреждениях, организациях, предприятиях наиболее благоприятных социальнопсихологических условий, составляет программы социологических исследований, обрабатывает первичную информацию, обобщает полученные данные, разрабатывает рекомендации.

Где он может работать?

В аналитических социологических центрах и консалтинговых компаниях, в государственных и муниципальных органах власти, в Public Relations (связи с общественностью) и рекламе, в кадровых службах, в маркетинговых отделах предприятий, в СМИ и издательском бизнесе.

По моим наблюдениям социологи все чаще «оседают» в интернет проектах, в нии и  в группах маркетологов.

Кстати, а какими инструментами (кроме проведения опросов) вы владеете? И город Вашего проживания? (интересно для себя)

с уважением,

НКТ