Расторжение договора купли-продажи - вопрос №92093

Здравствуйте.
2 месяца назад я купила дом с земельным участком. В данный момент обнаружилась куча недостатков, и сравнив цены на рынке недвижимости, поняла что сильно переплатила. возможно ли расторгнуть данный договор???

Ответы

Нужно смотреть сам договор купли\продажи. В любом случае расторгнуть его очень сложно.

В вашей ситуации можно подать иск о соразмерном уменьшении покупной цены.

Иск о соразмерном уменьшении покупной цены практически не подлежит удовлетворению, поскольку к оговору купли-продажи подлежат условия передачи недвижимости по передаточному акту, если передаточны й акт подписан то практически никаких действий покупатель не моет прединять за исключением заведомо фиктивной сделки, сделки совершенной под влиянием обмана и т.д( это все есть в ГК) судейская практика на данный момент такова-подписали документы, значит прочитали и выполнили все условия, и осмотрели и приняли недвижимость