Волгоградская область

ЗДРАВСТВУЙТЕ,У МЕНЯ ВОПРОС,У МОЕЙ РОДСТВЕННИЦЫ... - вопрос №921142

ЗДРАВСТВУЙТЕ, У МЕНЯ ВОПРОС, У МОЕЙ РОДСТВЕННИЦЫ БЕРЕМЕННА СНОХА, СРОК СЕМЬ МЕСЯЦЕВ, НА РАННЕЙ СТАДИИ БЕРЕМЕННОСТИ ВРАЧИ НЕ МОГЛИ(ИЛИ ОСОЗНАННО НЕ ПРОИНФОРМИРОВАЛИ)ОПРЕДЕЛИТЬ ОЧЕНЬ РЕДКУЮ БОЛЕЗНЬ У РЕБЕНКА-НЕ СОВМЕСТИМУЮ С НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ, РОДИТЕЛЯМ СООБЩИЛИ ОБ ЭТОМ ТОЛЬКО НА СЕДЬМОМ МЕСЯЦЕ, СНАЧАЛА ПРЕДЛОЖИЛИ ИСКУСТВЕННЫЕ РОДЫ И (БОЖЕ ПОНИМАЮ ЭМОЦИИ ЗДЕСЬ НИКЧЕМУ)=ЛИКВИДИРОВАТЬ=РЕБЕНКА, ПОТОМ СОЗЫВАЕТСЯ КОНСИЛИУМ ВРАЧЕЙ И ОНИ МЕНЯЮТ СВОЕ РЕШЕНИЕ-РЕШАЮТ, ЧТО МОЛОДОЙВОСЕМНАДЦАТЕЛЕТНЕЙ МАМЕ НАДО ВЫНОСИТЬ РЕБЕНКА ДО СРОКА ДЕВЯТИ МЕСЯЦЕВ, А РЕБЕНКА ЗАБРАТЬ НА ОПЫТЫ!!! РОДИТЕЛИ И РОДСТВЕННИКИ В ОТЧАЯНЬИ! НЕ ПЕРЕДАТЬ СЛОВАМИ КАК МОРАЛЬНО ТЯЖЕЛО!!! ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ТАК ПОСТУПАТЬ ВРАЧИ? ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ДЕЛАТЬ ИЗ РЕБЕНКА ПОДОПЫТНОГО КРОЛИКА?

Лучший ответ по мнению автора

Любовь, никто не имеет права распоряжаться жизнью новорожденного. Как только он появляется на свет, он становится лицом в юридическом понимании этого слова. Он защищён законом. Поэтому любые манипуляции с малышом со стороны медиков возможны лишь с письменного согласия мамы!

Возможно, вы что-то не верно поняли — 18-летняя мама выносит младенца, а потом его будут исследовать в целях улучшения состояния здоровья либо ещё как-то… Но ребёнок будет под законным представительством своей мамы, если она, конечно, не откажется от него...

Что касается срока искусственных родов — обычно аборт по медицинским показаниям (искусственное прерывание) рекомендуется до 22 недель беременности. Больший срок уже создаёт риск для жизни и здоровья женщины. Я не исключаю, что сноха просто редко была на медосмотре, поэтому что-то где-то было упущено… Увы!