Алтайский край

Я купила подержаный автомобиль на... - вопрос №921216

Я купила подержаный автомобиль на номерах у перекупщика. Договор купли продажи заполнен не верно и стоит меньшая сумма., вписана в птс от руки. Пошла ставить на учёт, а на ней два запрета. Что делать с такой машиной и как вернуть свои деньги? Перекупщик дал номер хозяина а сам как бы ни при чём. Хозяин обещал решить проблемы в короткие срокии на это время написать на меня генеральную доверенность и расписку о полученной сумме. Но очень большие сомнения в том что он снимет запреты с этого авто. Подскажите какую доверенность и расписку нужно взять с хозяина машины. И какие шансы вернуть в пустую потраченные деньги? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Теоретически — Вы имеете право требовать расторжения договора купли-продажи. Но в этом случае, при отсутствии расписки на полную сумму, Вы можете претендовать только на сумму, указанную в договоре купли-продажи.

А, по хорошему, пока дает, возьмите с него долговую расписку на полную переданную за автомобиль сумму. Не разрешит вопрос с запретами — предъявите иск в суд о взыскании долга по договору займа. А доверенность, генеральная ли, простая письменная, даст Вам только право на управление авто, ибо с запретами Вы все равно распоряжаться ею не сможете.

21.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store