2-сторонний аднексит! как лечить? На... - вопрос №921319

2-сторонний аднексит! как лечить? На узи у меня обнаружили 2-сторонний аднексит. Есть боли внизу живота и когда гинеколог осматривал боли были. Мне прописали уколы кальция глюканат и трихопол. я знаю, что это следуют лечить антибиотиками, можете посоветовать более действенное и эффективное лекарство?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ни трихопол и тем более кальция глюконат никогда не излечит вас от аднексита. Для лечения аднексита(воспаление придатков матки) нужна специфическая антибактериальная терапия.Такое лечение можно будет назначить только после результатов анализов. Вам нужно сдать анализы на флору влагалища.И сделать анализы ПЦР(кровь и мазок).