Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

16 августа я пострадала в... - вопрос №921392

16 августа я пострадала в дтп, в тяжёлом состоянии была доставлена в больницу. Прошло 5 месяцев к следователю так и не пришла, меня интересует через какой период дело могут автоматически закрыть?

Ответы

Автоматически не закроют. Пишите прокурору и спросите в какой стадии дело, установлен ли виновник, подозревается ли он в соврешении преступления.

Прежде всего озакомьтесь с материалом дела, поскольку Вы участник ДТП имеете на это право, снимите копию. Так как Вы пострадали в ДТП, должена быть установлена степень вреда, причиненного Вашему здоровью. Так как Вы с места ДТП были доставлены в больницу, в материалам дела обязательно должны фигурировать как лицо, пострадавшее в ДТП. Судя по всему, допущено много процессуальных нарушений должностным лицом в производстве которого находится дело.