Что делать? - вопрос №92158

Наша семья живёт на первом этаже. Окна выходят на западную сторону. Соседи поставили напротив окон глухой забор синего цвета. Тем самым перекрыли свет. Темнеть стало намного раньше, приходится больше расходовать электроэнергию и ничего кроме этого забора из окна больше не видно. Скажите, пожалуйста, имеют ли они такое право? И как мне с этим бороться? Спасибо.

Ответы

Обратитесь в Роспотребнадзор и государственную жилищную инспекцию, чтобы измерили освещенность (инсоляцию), после чего обращайтесь с жалобами в прокуратуру, местную администрацию либо с иском в суд об обязании убрать забор.