Добрый день Вкратце о проблемах:... - вопрос №921607

Добрый день. Вкратце о проблемах: 1. Очень часто Бывает скажу чтото или сделаю и очень скоро осознаю, что мною была сказана глупость, сделан некрасивы поступок или принято неверное решение. Потом мне становиться стыдно и я начинаю злится на себя, дополнительно накручивать себя и в следствии могу длительное время буквально не находить себе места и мучать себя угрызениями мол «почему жея все же это сделал? Ведь нужно было поступить по другому. Начинаю злится на свою же тупость. Вопрос: можно ли при помощи фармацевтики исправить мою так сказать тормознутость? Ведь если я современем (а иногда почти сразу) осознаю, что сплошал, значит я не совсем тупой? Просто туплю) + есть препараты, которые помогли бы мне с большим безразличием относится к жизни? Очень тяжело жить, когда тебе за все стыдно. 2. Все очень близко воспринимаю. Бывает такое, что вспоминаю что то не хорошее, сделанное мной по отношению к другому человеку ( событие многолетней давности и мне так стыдно и неудобно становиться что ад мурашки по коже). Очень быстро и легко смущаюсь или краснею. Немного о себе (может это важно): Ночью постоянно снятся сны не связанные и бредовые. Уснуть очень тяжело. Обычно лежу и смотрю телевизор, пока спать не захочется. Если пытаюсь принудительно заснуть, в голове начинаешься ураган мыслей (прошлое, будущие, настоящее) и вообще могу всю ночь не спать. Очень легко „краснею“. Вырос в типичной семье рабочих. Воспитанием никто не занимался. Всегда можно сказать был слегка туповат. В 22 года мне досталась серьезная сумма денег, которые я начал тратить на протяжении послейдущих 3 лет. Деньги я тратил в компании состоятельных и обеспеченных людей. Постоянно приходилось прикладывает много усилий чтоб выглядеть „лучше чем есть“. В этот период было допущено масса ошибок, за которые сейчас приходится расплачиваться. Но и много хорошего я перенял от умных и образованый людей. Сейчас мне 28 лет. Нигде не работаю (не могу на когото работать а на свой бизнес не хватает ума и денег). К алкоголю отношусь равнодушно. Поборывал небольшое количество легких наркотиков. Травка вгоняет в паранойю и нагоняет тоску. К остальной дешевой дряни отношусь ровно. А на дорогие (элитные) нет денег. Очень эмоцеонален. Могу пустислезу в определенный момент при просмотре фильмов. Личной жизни нет. Секса тоже. Основная причина-отсутствие материальных благ в нужном количестве. Очень высокие запросы и требования к жизни а возможности очень маленькие. При знакомстве с людьми никогда не запоминаю имен. Спортивно активен. Занимаюсь атлетикой.

22.01.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте,

лекарство от совести

это в сказке было выпил таблетку храбрости или умности

а в жизни человеку нужно работать над собой  над своими ошибками вспоминать ситуации, когда был не прав и стараться е повторять подобного .

и попробуйте читать запоминать прочитанное выбирете темы которые вам интересны и читайте возьмите за правило каждый день читать узнавать новое будете по крайней мере интересным собеседником а дальше видно будет.

24.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store