Воронежская область

Здраствуйте Организацию, в которой работаю... - вопрос №921929

Здраствуйте. Организацию, в которой работаю присоединяют к организации в другом городе. При этом мне предлагают работу в том городе. Т.к как я не готова к таким переменам, сказали писать заявление об увольнении по собственному желанию. Как быть в такой ситуации? Какие выплаты мне положены?

Ответы

При увольнении по собственному желанию Вам никаких выплат, кроме окончательного расчета и компенсации за неиспользованный отпуск, не положено. Поэтому не вздумайте что-либо писать. В этом случае за два месяца до «перевода» Вас обязаны уведомить письменно о регорганизации, предложить другую работу. Если не согласитесь, то через два месяца Вас могут уволить, но обязательно с выплатой двухнедельного заработка. Если же ничего не выплатят, а просто уволят, то будут основания обращаться в суд. Удачи.