ЛЮБОВЬ ЖИВЕТ ТРИ ГОДА , А ЧТО ДАЛЬШЕ??? - вопрос №922264

Доброе время суток. Я встречаюсь со своим молодым человеком уже около 4 лет. Начали встречаться по его интеативе, я долгое время не предавала этим отношениям серьезности, по когда поняла что он мой принц на белом коне у нас начались какие-то мелкие ссоры.Иногда даже на пустом месте можем поругаться.И очень часто он меня винит в том что я с ним сильносюсюкаюсь, а на мои просьбы, самому побыть сомной ласковым и добрым, он постоянно отвечает: «Я и так на себя взял все наши проблемы, а ты еще и не рада чему-то». Подскажите пожалуйста, это нормальное поведение? Я много слышала о том что любовь живет три года, а что дальше???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, моя дорогая!

Ну, во первых, настоящая любовь живет вечно!  Страсть может быстро пройти, но если есть истинное единение душ, на чем основана настоящая любовь, это не пройдет никогда!  Однако ссоры и конфликты, даже расставания,  возможны и между искренне любящими людьми.

Вы очень точно определили точку отсчета: «Как толья поняла, что он мой принц на белом коне». Именно тогда изменилось ваше отношение в вашему другу, и начались ссоры.

Дело в том, моя дорогая,  что,  возведя своего любимого в ранг принца, вы слишком эмоционально к нему привязались. Он стал для вас центром Вселенной, не так ли?  Разумеется, он почувствовал это, как некое психологическое давление с вашей стороны, и в качестве самозащиты  стал применять такое поведение, о котором вы говорите.

Если мы на чем-то сильно центрируемся,  у нас начинаются с этим проблемы, вплоть до того, что у нас это могут отнять. Так работают Законы Вселенной! Дело в том, что во время появления привязок, или зависимостей,  у нас начинают также проявляться и негативные чувства по отношению к объекту — ревность, критичность, и т. д. Ведь мы хотим, чтобы он был идеалом, не так ли? А ведь совершенных людей не бывает!

Дорогая моя, я советую вернуться в ту точку отсчета, с которой начались ваши проблемы. Вспомните, как вы относились раньше к вашему другу. А также отвлекитесь, займитесь чем-то другим! Ведь жизнь — это не только любовные отношения, в ней столько прекрасных вещей!

И как только вы это сделаете,  психологическое давление, оказываемое на вашего друга, ослабеет, и он переменится!  Помните, мужчины обожают независимых и некритичных женщин!

Желаю Вам любви и удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте,

вы долго входите в отношения

м. ч. в это время уже в другом пеориоде из развития а вы как бы в начале.

может быть какая то несовместимость взгляды разные.

Любовь живет больше трех лет, если она настоящая! У женщин потребность в проявлении чувств больше, это нормально. Не требуйте ласки, пусть его поведение будет естесственным, настоящий мужик, раз все проблемы на нем. На мой взгляд вы прекрасная пара, идеальных отношений не бывает, да и не должно быть.

Здравствуйте, Кристина. Думаю, что не любовь живёт три года, а влюблённость живёт три года. Как раз в период влюблённости человек испытывает ощущение эйфории (чувство полёта), идеализирует объект чувств, испытывает страстное влечение. Со временем все эти ощущения идут на спад — это нормально. Но любовь тоже окрашена приятными чувствами, правда они не такие яркие достаточно часто и более стабильные.

Поведение вашего молодого человека сложно как либо особо расценивать, тем более не зная никаких подробностей. Я думаю, что проблема в том, что у вас с ним немного разное восприятие, того как следует выражать любовь друг другу. Может быть вам стоит спокойно обсудить этот вопрос, без обвинений, а просто обсудить ваши ожидания, чего вы хотите, чего вам не хватает и как это воспринимает ваш молодой человек.

Кристина, добрый день!

Во-первых, сразу о главном: любовь может жить вечно, если оба партнера в этом заинтересованы, а вот влюбленность — да, скоротечна, либо трансформируется в чувство  привязанности и любви, либо проходит со временем....

Во-вторых, Ваш молодой человек ведет себя абсолютно по мужски, по принципу: мужик сказал — мужик сделал....

В-третьих,  возможно вы с ним просто относитесь к двум разным категориям:

— Вам для подтверждения чувств нужны именно слова, поэтому Вы и сама «сильно сюсюкаетесь с ним», и, соответственно, Вы от него ожидаете того же;

-  а Вашему молодому человеку для подтверждения чувств важны дела, он и проявляет себя в поступках, и от Вас ожидает того же, у нет нет такой сильной потребности в словах для подтверждения чувств....

В-четвертых, мужчины вообще менее эмоциональны и разговорчивы, чем мы, женщины.

В-пятых, как показывает жизненный опыт, почему-то именно тогда, когда ты начинаешь понимать, что это и есть твой «принц на белом коне», начинаются какие-то проблемы во взаимоотношениях. Наверно, народная мудрость права — «не сотвори себе кумира». Мужчина начинает чувствовать, что достиг цели, и прикладывает существенно меньше показательных усилий по завоеванию доверия.

В-шестых, в жизни каждой пары порой случаются кризисы. И главная задача обоих партнеров — выйти из них на новый комфортный уровень общения. Если пара с этим справляется, любовь живет вечно!...

Искренне желаю мудрости и удачи!

С уважением,

Оксана

Здравствуйте Кристина.

У вас начались мелкие ссоры, как только вы поняли, что он и есть принц на белом коне. Значит начните анализировать свое поведение  именно с того момента -как вы изменили свое отношение и свои требования по отношению к молодому человеку ?

Не забывайте, что вы ему не мама, а любимая женщина.

Доброе утро. Кристина, любовь живет ровно столько, сколько её сохраняют супруги. А ваши ссоры начались только из-за того, что кое что в вашем «принце на белом коне» не совпало с вами представлениями о нем, и вы стали активно корректировать любимого (ошибка многих молодых девушек), чтоб уж точно соотвестсвовал всем вашим параметрам.

Кристина, вы не поверите-поведение вашего мужа типично для всех мужчин)) Настоящие мужчины скупы и лаконичны в общении, вспомните знаменитое высказывание Цезаря «Пришел-увидел-победил». Мужчины говорливы только в любовных сериалах и любовных романах.

Кристина, вам с мужем нужно или выработать общую, для вас обоих, модель поведения и взаимодействия или сменить вашу имеющуюся.

И еще. Кристина, если вы любите своего мужа, попробуйте поднастраивается под любимого мужчину.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Здравствуйте.

Да, это нормальное поведеие. Когда кто-то, даже любимый, чем-то раздражает  это нормально. То.что вас такой вариант не устраивает еще не значит, что эо за границами нормы;) А вы уверены в том, что ваше повдеение ему полностью нравится(?). Возможно, чтоит с ним обсудить это, но спокойно и без поспешных выводов.

Успехов!

Здравствуйте, Кристина. То, что с углублением Ваших отношений, у Вас начались ссоры, как раз свидетельствует о том, что любовь стала настоящей. — Вы стали очень значимыми объектами друг друга. А ухудшение отношений происходит потому, что Вы друг на друга начинаете проецировать различные «переносы». Это сложно объяснить, но каждый человек на значимого для себя человека переносит чувства, ожидания и отношения, которые стали характерными для него в его раннем детстве в отношениях с родителями. Примитивно говоря, Вы стали для него немножко мамой, а он для вас — тоже немножко папой. И из-за этого наслоения происходит диссонанс. И он на Вас переносит не только позитивные аспекты его отношений с мамой, но и негативные. Это тяжело, сложно, но это происходит у всех и это нормально. Иногда, когда люди совсем не совпадают и немножко неадекватно видят своего партнера, им полезно поработать с психологом, чтобы убрать эту отягощенность, и не тащить всю историю своего детства в свои взрослые зрелые отношения. Вот так! Удачи Вам, любви и взаимопонимания)